Юные дарования Камчатки проведут творческую смену в Финляндии

Программа смены представляет собой интенсивную учебную сессию продолжительностью 9 дней, состоящую из теоретических лекций и практических занятий по различным видам искусства. Мастер-классы проводят солисты ансамбля «Терем-квартет» (он гастролировал на Камчатке в 2012 году), а также высококвалифицированные педагоги - известные преподаватели, музыканты-исполнители, авторитетные специалисты по различным дисциплинам.

Помимо учебной программы, для участников смены организуется увлекательный досуг, включающий    ежедневное посещение аквапарка курорта «Imatran Kylpyla», а также дискотеки, спортивные игры, экскурсии, просмотр кинофильмов.

Организатор летней творческой смены - Камчатский учебно-методический центр - провел отбор, по итогам которого сформирована группа из 20 человек. Участники второй летней творческой смены - лауреаты и дипломанты краевого конкурса исполнительского мастерства «Юные дарования Камчатки».

В Финляндию едут учащиеся детских музыкальных школ № 1, 5, 6 из Петропавловска-Камчатского, музыкальных школ и школ искусств Елизова и Елизовского района, г. Вилючинска, п. Паланы, Быстринского и Усть-Большерецкого районов.

Напомним, первая летняя творческая смена состоялась в г. Петропавловске-Камчатском в июне 2012 года. Ее участниками стали одаренные дети из Корякского округа. 15 дней провели они в краевом центре, занимались в Камчатском колледже искусств и детской художественной школе у лучших преподавателей музыки и живописи.

Похожие темы